Четверг, 22-Фев-2018, 11:36
МБОУ СОШ №4 г. Выкса
Главная | Новости школы | Регистрация | Вход
Нужен ли нашей школе сайт?
Главная » 2012 » Февраль » 7 » Неделя Филологии
Неделя Филологии

В нашей школе в период с 16 по 21 января прошла неделя Филологии, в рамках которой проводились различные мероприятия. Особой популярностью среди учащихся уже не первый год  пользуются командные состязания,  организованные по параллелям в таких формах, как деловая игра, игра по станциям.

С аншлагом прошел общешкольный конкурс чтецов «Это было раненое сердце…», приуроченный 190-летию со дня рождения Н.А Некрасова. Организовали и провели данное мероприятие ученицы 10 класса: Гребнева Ольга и Новикова Дарья, а лавры победителей достались  Фунтовой  Олесе (7 «в» класс),  Модиной Анастасии (10 класс) и Крупновой Екатерине (11 класс). Интересно отметить, что среди выступающих  были ученики, читающие наизусть произведения Некрасова на английском языке.

В интерактивном первенстве знатоков по русскому языку и литературе «Пятью-пять» (учитель: Ладугина А.П.), в результате достойного сопротивления, победу одержала команда 5 «б» класса. Ребята 7-х классов с энтузиазмом  играли в «Слабое звено» (учитель: Соколова Е.В.) – выиграла команда 7 «б» класса. В «Брейн-ринге» по русскому языку  среди 9-х классов (учитель: Шагова А.А.)   победу разделили 9 «б» и 9 «в» классы.

Активная работа проводилась и учителями иностранных языков: Елисовой О.С. и Гостевой С.Ю. Ребята соревновались в умении декламировать на немецком языке, инсценировали сказки, играли в «Парк развлечений».

Это далеко не все мероприятия, проводимые в рамках филологической недели. Всевозможные мероприятия   проходили  и внутри классов.

Проведение подобной предметной недели пробуждает интерес у ребят к предметам филологического цикла и положительно влияет на повышение мотивации к учебе.

Просмотров: 714 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Февраль 2012  »